banner1.png

Мир через творчество и путешествия. ИТАЛИЯ 10-18 МАЯ 2013г.

флоренцияДорогие дети и родители!

Приглашаем вас принять участие в замечательном творческом проекте , в рамках которого Вы сможете совершенствовать свое мастерство на занятиях по истории итальянского искусства и на занятиях на пленэре в городах эпохи итальянского Ренессанса: Флоренции, Сиене, Вероне, Венеции! Уникальная планировка и красивейший природный ландшафт городской застройки делают эти города необычайно выразительными для работы над рисунками и живописью городского пейзажа.
Флоренция – столица итальянского Возрождения, мировой центр искусства и культуры. На каждом шагу Вы ощутите живое дыхание великого культурного наследия – улицы, площади, дворцы и храмы украшены произведениями великих итальянских мастеров. Во Флоренции творили Леонардо да Винчи, Микеланджело, Данте, Боккаччо, Галилей, Джотто. Флорентийский собор Санта-Мария дель Фьоре, базилика Санта-Кроче, усыпальница великих людей Италии – ради этого во Флоренцию ежегодно приезжают миллионы желающих приобщиться к несметным культурным богатствам. На площади Синьории Вы сможете любоваться коллекцией скульптур, среди которых такие шедевры как «Давид» Микеланджело, «Персей» Челлини и многие другие. Сохранив свой исторический облик, Флоренция стала  музеем под открытым небом.флоренция

Цели пректа:
Создание уникального формата творческого туризма
Раскрытие личности через творчество
Возрождение академических поездок начала 19 века
Сохранение, развитие семейных ценностей
Преодоление межкультурных барьеров
Взаимодействие с аурой исторического места
Развитие навыков рисования
Активация творческой деятельности
Популяризация творчества
Воспитание художественного вкуса
Закладка высокого уровня гуманитарной культуры
Развитие психологической культуры

Уникальная образовательная программа  включает в себя занятия по истории итальянского искусства, пленеры и занятия по психологии.
На занятиях по искусствоведению будут раскрыты такие темы, как «Планировка города эпохи Возрождения», «Возрождение античных художественных канонов в Ренессансе», «Человек эпохи Возрождения», «Классический ордер», «Картина и икона» и многое другое. С опытным педагогом вы осуществите увлекательные прогулки и экскурсии, пройдете по флорентийским улочкам, увидите те же соборы и площади, что видели великие гении эпохи Возрождения.
Занятия на пленере будут очень увлекательными! Вы научитесь делать эскизы,  точно реализовывать накопленные эстетические переживания и впечатления в пленерных набросках.
По окончании поездки Вы будете уметь:

Использовать средства рисунка и живописи для решения различных творческих задач.
Рисовать карандашом, углем, соусом, сепией, пастелью и другими художественными материалами.
Правильно компоновать изображения.
Изображать различные фактуры и текстуры материалов.
Создавать рисунки объектов различной степени сложности: натюрморт, пейзаж, портрет, фигура человека, используя пленерную практику.
Эффективно применять образную силу рисунка в работе и творчестве. флоренция

Узнаете:
Теоретические основы классической композиции, перспективы.
На занятиях по психологии вы узнаете особенности развития творческой личности, поучаствуете в психологическом лектории и практикуме для разумных родителей, раскроете особенности воспитания вашего ребенка.
Особенности образовательной программы:
Вы почувствуете себя не туристами-фланерами, а путешественниками- знатоками! Часть занятий будет проводится в форме диалога, который позволит «проговаривать» эстетические переживания, анализировать, теоретизировать, структурировать полученную информацию и впечатления. Индивидуальный подход будет направлен на развитие творческого восприятия, креативного мышления, на поиск своего стиля в изобразительном искусстве.

Следите за новостями